• Обеспечение учащегося школьной формой

Обеспечивать учащегося школьной формой до начала учебного года иделать это по мере необходимости вплоть до окончания ГБОУ "СОШ 4 с.п. Троицкое" является прямой обязанностью родителей (законных представителей) согласно пункту 5.1 положения требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия и правилам ее ношения.

Для чего введена школьная форма?

• Форма дисциплинирует. Большинство профессий подразумевают чёткие правила в одежде, будь то работа в офисе, полицейском участке или пожарной станции.
    • Не нужно думать, что надеть. Ребёнок всегда знает, какую одежду погладить на завтра, и не выпрашивает новые вещи, чтобы красоваться перед одноклассниками.
    • Чувство единства. Школьная форма нужна, чтобы подчеркнуть принадлежность к определённому учебному заведению. Так ребята отличают «своих» и «чужих».

• Обучающийся обязан носить повседневную школьную форму ежедневно.
    • Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится обучающимися собой.
    • В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);
    • одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой т.п.
    • вечерние туалеты;
    • одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
    • сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки;
    • в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание. Запрещено использовать в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – костюм «двойка» или «тройка»  черного цвета; мужская сорочка (рубашка), туфли; брюки черного цвета, жилетка чёрного цвета, чёрный галстук

Для девочек – юбка черного цвета, жилетка черного цвета, белая рубашка; колготки однотонные (чёрные,бежевые,белые) чёрный галстук.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей -костюм «двойка» или «тройка» черного цвета; мужская сорочка (рубашка), туфли; пиджак, брюки, черного, мужская сорочка (рубашка), туфли.

Повседневная для девочек и девушек - юбка чёрного цвета, жилетка чёрного цвета, рубашка белая; колготки однотонные, галстук чёрного цвета

Парадная - используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополнительной белой сорочкой или праздничным аксессуаром. Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой или праздничным аксессуаром.

Для занятий физической культурой - спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: футболку белого цвета, спортивные штаны чёрного цвета, кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.). Спортивные костюмы надеваются только для занятий на уроках физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

1. Первый магазин. -
    2. Второй магазин. -