• Электронный дневник

РГИС Региональная географическая информационная система для обеспечения деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия , государственных органов власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Ингушетии.

Образовательная электронная система "Сетевой город" имеет несколько модулей, в том числе для учащихся и их родителей. В "Сетевом городе" доступна информация о текущей и итоговой успеваемости школьника, расписании занятий, домашнем задании. Вход в систему осуществляется по индивидуальному паролю и логину.

"Школьный Дневник СГО" позволяет ученику или родителю получать на смартфон или планшет расписание уроков и домашние задания, текущие и итоговые оценки, информацию о событиях в своей школе и многое другое.

Приложение получает информацию из информационных систем "Сетевой Город.Образование" (СГО), "NetSchool"", а также из Автоматизированных систем управления сферой образования региона, построенных на основе СГО.

Федеральная государственная информационная система территориального планирования (ФГИС ТП) — информационная система, обеспечивающая доступ к сведениям, содержащимся в государственных информационных ресурсах, государственных и муниципальных информационных системах, в том числе в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), и необходимым для обеспечения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в области территориального планирования.

ФГИС "Моя школа" - это федеральная государственная информационная система Министерства просвещения России, внедрение которой обусловлено реализацией и дальнейшим развитием проекта "Цифровая образовательная среда" (ЦОС).

Это образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для учащихся, педагогов и родителей.

Целью создания ФГИС «Моя школа» является обеспечение эффективной информационной поддержки органов и организаций системы образования и граждан в рамках процессов организации получения образования и управления образовательным процессом, а также создание условий для цифровой трансформации системы образования и эффективного использования новых возможностей информационных технологий.