• О школе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 с.п. Троицкое" (ГБОУ "СОШ №4 с.п.Троицкое")

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная  школа №4 с.п. Троицкое" создано с целью осуществления муниципальных полномочий в области предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, организации предоставления дополнительного образования детей,  а также организации  отдыха детей в каникулярное время.

История школы

В течение года учителя   были ориентированы на решение следующих задач:

•  Работа по внедрению новых образовательных стандартов   и обновлению системы качества образования.
    • Построение разветвлённой системы поиска и поддержки талантливых детей, а также их сопровождение в течение всего периода становления личности (система поддержки сформировавшихся талантливых школьников и общая среда для проявления и развития способностей каждого ребенка, стимулирования и выявления достижений одаренных детей).
    • Развитие учительского потенциала:

•освоение и использование наиболее рациональных методов обучения и воспитания обучающихся; •повышение уровня общедидактической и методической подготовки педагогов; •проведение обмена опытом успешной педагогической деятельности; •создание новых условий для самообразования учителей и творческой работы коллектива.

Программа развития

Программа развития ГБОУ «СОШ №4 с.п. Троицкое» до 2025 года представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в образовательной организации для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления.

Программа развития разработана на основе проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 12.10.2017 N 1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы.

Программа развития является основанием для интеграции образовательной организации в сетевые сообщества (объединения, кластеры) системы образования по приоритетам развития образования. Статья 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации.

Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно. Программа развития определяет стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу: ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития.

Программа как проект перспективного развития ОО призвана: - обеспечить достижение целевых показателей Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2018 - 2025 годы (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности ОО; - обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений; -консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения ОО для достижения целей Программы

Документы не выбраны